2003 – 2012

2003 год:

  1. «Мой островок - моя земля»,  инициативная группа «Экосвет», г. Александровск-Сахалинский.
  2. «Двор - зона отдыха, а не зона проблем», автономная некоммерческая организация «Шанс», г.  Анива.
  3. «Спортивная площадка», Анивский районный социальный приют для детей и подростков, г.  Анива.
  4. Проект поддержки народного коллектива «Сударушки» и детского танцевального коллектива «Сахалиночки»,  Дом культуры с. Углезаводска Долинского района.
  5. «От экологии окружающей среды к экологии души», средняя образовательная школа с. Углезаводска Долинского района.
  6. «Обучение временно неработающих граждан навыками трудоустройства», отдел экономики администрации муниципального образования Корсаковского района,  г. Корсаков.
  7. «Юный инспектор движения», средняя образовательная школа № 6, г. Корсаков.
  8. «Экологический проект», инициативная группа жителей дома № 23 по ул. Советской, пгт Ноглики.
  9. «Игровая зона отдыха микрорайона колхоза «Восток», инициативная группа жителей микрорайона колхоза «Восток», пгт Ноглики.
  10. «Десять причин сказать наркотикам «НЕТ», молодежный клуб «Норма XXI», пгт  Ноглики.
  11. «Избавление от синдрома алкоголизма», Ногликская местная национально-культурная Автономия «Чамгун», пгт Ноглики.
  12. «Детские книги для школьной библиотеки», средняя образовательная школа №2,  пгт Ноглики.
  13. «Благоустройство»,  средняя образовательная школа № 1, пгт Ноглики.
  14. «Преданья северного края», районная центральная библиотека, пгт Ноглики.
  15. «Совет дела», средняя общеобразовательная школа с. Ныш Ногликского района.
  16. «Белый вариант-2», Охинская местная общественная организация «Туристско-краеведческий клуб «Циклоп», г. Оха.
  17. «Информационная культура и экологическое просвещение сегодня», централизованная библиотечная система, г. Поронайск.
  18. «Родной остров», районная общественная организация «Поронайский эколого-просветительский центр», г. Поронайск.
  19. «Родной остров-2», районная общественная организация «Поронайский эколого-просветительский центр», г. Поронайск.
  20. «Живи, сквер!» (детский экологический центр «Белые крылья»), общеобразовательная школа с. Рощино Смирныховского района.
  21. «Поддержка детского дома», детский дом с.Красногорск Томаринского района.
  22. «Друзья флоры», школьное лесничество «Адонис», с. Адо-Тымово Тымовского района.
  23. «Парк моего детства», средняя общеобразовательная школа с. Воскресеновка Тымовского района.
  24. «Мы хотим, чтобы лучше ты стала», средняя общеобразовательная школа с. Кировское Тымовского района.
  25. «Ветер перемен», эко-краеведческая экспедиция «Абориген», с. Чир-Унвд Тымовского района.
  26. «Поддержка клуба», дом культуры «Мираж» с. Ясное Тымовского района.
  27. «Будущее России - в здоровом образе жизни», дом культуры «Мираж» с. Ясное Тымовского района.
  28. «Маленькое окно в большой мир», автономная некоммерческая организация «Перспектива», г. Углегорск.
  29. «Спортивный городок», дом детского творчества, г. Шахтерск Углегорского района.
  30. «Школьная оранжерея», Углегорское местное общественное молодежное движение «Природа», г. Шахтерск Углегорского района.
  31. «Зеленый», Восточный лицей при Сахалинском областном институте усовершенствования учителей, г. Южно-Сахалинск.
  32. Проект развития Интернет-сайта «Мир-А», Центр детско-юношеского туризма, г. Южно-Сахалинск.
  33. «Детский экологический центр «Родник», общественная организация «Родник», г. Южно-Сахалинск.
  34. «Пушкинская библиотека: книги для российских библиотек», Сахалинская областная детская библиотека, г. Южно-Сахалинск.
  35. «Люби и знай родимый край», Синегорский детский клуб «Наследие», г. Южно-Сахалинск.
  36. Проект, связанный с улучшениями условий труда для несовершеннолетних заключенных, Управление исполнения наказания, г. Южно-Сахалинск.
  37. «Гражданам правового государства - правовой всеобуч», автономная некоммерческая организация «Инициативы Сахалина», г. Южно-Сахалинск.

2004 год:

  1. «В лето - с книгой», централизованная библиотечная система, г. Александровск-Сахалинский.
  2. «За чистоту и красоту вокруг нас», средняя общеобразовательная школа с. Огоньки Анивского района.
  3. «Современные технологии в развитии творческих способностей детей», школа искусств, г. Анива.
  4. «Создание культурно-оздоровительного центра», средняя общеобразовательная школа,  с. Взморье Долинского района.
  5. «Комплексное исследование Найбинского опорного разреза», средняя общеобразовательная школа, с. Покровка Долинского района.
  6. «Создание условий для занятия спортом детей»,  средняя общеобразовательная школа с. Стародубское Долинского района
  7. «Дайте детству состояться», средняя образовательная школа, с. Углезаводск Долинского района.
  8. «Истоки», автономная некоммерческая организация «Успех», с. Соловьевка Корсаковского района.
  9. «Чистый город», отдел по делам молодежи, г. Корсаков.
  10. «Снежник», Детско-юношеская спортивная школа, г. Невельск.
  11. «Мы - вместе», районная центральная библиотека, пгт Ноглики.
  12. «Решение местных социальных проблем», средняя общеобразовательная школа, с. Ныш Ногликского района.
  13. «Яркие краски хоккея», с. Вал Ногликского района.
  14. «Нивский писатель», Центр по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых», с. Некрасовка Охинского района.
  15. «Библиотека - общедоступный информационный центр по вопросам экологии и охраны окружающей среды», централизованная библиотечная система (центральная библиотека), г. Оха.
  16. «Летний лагерь для детей», местная общественная организация коренных малочисленных народов Севера Охинского района, с. Рыбное Охинского района.
  17. «Сохраним наш остров Южный для живущих и их потомков», технологический лицей традиционных промыслов народов Севера, г. Поронайск.
  18. «Мусорный фестиваль», общеобразовательная школа с. Рощино Смирныховского района.
  19. «От здорового образа жизни - к спортивному мастерству», детский дом г. Красногорска Томаринского района.
  20. «Поет село родное», средняя общеобразовательная школа, с. Кировское Тымовского района.
  21. «Дарите людям радость», государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 4», пгт Тымовское.
  22. «Спортивный городок», средняя общеобразовательная школа, пгт Тымовское.
  23. «Летняя школа «Возвращение к себе», начальная школа - детский сад с. Чир-Унвд Тымовского района.
  24. «Творческий коллектив «Мечта», дом культуры, с. Молодежное Тымовского района.
  25. «Территория непосед», Центр детско-юношеского туризма, г. Южно-Сахалинск.
  26. «К истокам», Сахалинский государственный областной художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  27. «Облачный флаг», Южно-Сахалинская местная общественная организация «Молодежное поисковое объединение «Франтирер», г. Южно-Сахалинск.
  28. «Контактный зоопарк», Сахалинский областной зооботанический парк, г. Южно-Сахалинск.
  29. «Центр профессиональной реабилитации инвалидов», Сахалинская региональная организация Общества слепых, г. Южно-Сахалинск.
  30. «Взрослые – детям», инициативная группа войсковой части с. Хомутово, г. Южно-Сахалинск.

2005 год:

  1. «Чехов в моей душе», Центр детского творчества «Радуга», г. Александровск-Сахалинский.
  2. «Сохранение культурно-исторического наследия у детей дошкольного возраста», детский сад «Росинка», с. Сокол Долинского район.
  3. «Расти здоровым, малыш!», специальная детско-юношеская школа олимпийского резерва, г. Долинск.
  4. «Школьный сад и рябиновая аллея Памяти», средняя общеобразовательная школа № 2, г. Долинск.
  5. «Праздничный фейерверк», гимназия, пгт Ноглики.
  6. «Поможем детям говорить красиво», детский сад, пгт Ноглики.
  7. «Библиотека - центр просвещения и культуры на селе», библиотека-филиал № 3 с. Тунгор Охинского района.
  8. «Культурно-социальное и духовное наследие», Поронайский краеведческий музей, г. Поронайск.
  9. «Помоги ближнему», Поронайская местная организация инвалидов общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», г. Поронайск.
  10. «Благоустройство, озеленение территории МОУ СОШ п. Ильинский и административного центра», средняя общеобразовательная школа с. Ильинский Томаринского района.
  11. «Фабрика добрых дел», средняя общеобразовательная школа, с. Кировское Тымовского района.
  12. «Мы хотим чтобы лучше ты стала-2», средняя общеобразовательная школа, с. Кировское Тымовского района.
  13. «Спорт-помощник. Спорт-здоровье», детский сад № 6, пгт Тымовское.
  14. «Я знаю свои права», автономная некоммерческая организация «Перспектива»,  г. Углегорск.
  15. «Лето, ах лето!», детский сад «Сказка», г. Холмск.
  16. «Живи, родник, живи!», средняя общеобразовательная школа № 6, г. Холмск.
  17. Спортивный клуб «Гонг», Федерация бокса Сахалинской области, г. Холмск.
  18. «Уроки красоты», Сахалинский государственный областной художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  19. Фестиваль детской прессы «Свой голос», СРДОО «Остров Сокровищ», г. Южно-Сахалинск.
  20. «Сахалин открывает свои тайны», средняя общеобразовательная школа № 32, ЮСММОО «Белый Орлан», г. Южно-Сахалинск.

2006 год:

  1. «Близкая сердцу земля», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Добродея», г. Александровск-Сахалинский.
  2. «Усыновим ручей», Южно-Сахалинский местный общественный фонд «Дикая природа», инициативная группа «Отряд голубого патруля Анивской СОШ № 2», г. Анива.
  3. «Что имеем - то храним», Южно-Сахалинский местный общественный фонд «Дикая природа», с. Огоньки Анивского района.
  4. «Нам посчастливилось родиться на Руси», детский сад комбинированного вида «Солнышко», инициативная группа «Логошкола» и «Истоки», г. Долинск.
  5. «Создание психолого-педагогического центра для детей с речевыми нарушениями и их родителей», детский сад комбинированного вида «Солнышко», инициативная группа «Логошкола» и «Истоки», г. Долинск.
  6. «Подготовка беременных к родам», центральная районная больница, г. Долинск.
  7. «Здоровая девочка-подросток - здоровое будущее Сахалина», центральная районная больница, г. Долинск.
  8. «Археологические исследования в Долинском районе» (Краеведческий клуб  «Следопыт»),  средняя общеобразовательная школа, с. Покровка Долинского района.
  9. «Голый король» - оденем артистов», Дом детского творчества, с. Стародубское Долинского района.
  10. «Связь поколений» (Инициативная группа «Поиск»), средняя общеобразовательная школа, с. Стародубское Долинского района.
  11. «Зеленая улица», средняя общеобразовательная школа, с. Стародубское Долинского района.
  12. «Здоровье самым маленьким», детский сад № 2 «Аленький цветочек», г. Корсаков.
  13. «Возрождение», Центр искусства, культуры и досуга, г. Макаров.
  14. «Поиск» ведет поиск» (Клуб «Поиск»), средняя общеобразовательная школа с. Новое Макаровского района.
  15. «Велосипедная площадка с дорожной развязкой», средняя общеобразовательная школа с. Новое Макаровского района.
  16. «Живи, река, живи, село», средняя общеобразовательная школа с. Новое Макаровского района.
  17. «Историю пишем сами», некоммерческое партнерство «Бригантина», с. Горнозаводск Невельский район.
  18. «Часовой на мысе Крильон», информационное агентство «Невельские новости», г. Невельск.
  19. «Спорт Имидж», средняя общеобразовательная школа № 2, г. Невельск.
  20. «Золотой ключик» открывает волшебный мир сказки», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», г. Южно-Сахалинск.
  21. «Диагноз - не приговор, а смена образа жизни», районная центральная библиотека, пгт Ноглики.
  22. «Очистим наши пляжи», Охинская местная  организация баскетбола, г. Оха,
  23. «Зеленый уголок», Поронайская централизованная библиотечная система, библиотека-филиал, с.Малиновка Поронайского района.
  24. «Надежда 2» Поронайская местная организация инвалидов общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», г. Поронайск.
  25. «Экологическая тропа», средняя общеобразовательная школа, с. Онор Смирныховского района.
  26. «Клуб «Надежда», Смирныховская централизованная библиотечная система, пгт Смирных.
  27. «Клуб атлетической гимнастики «Титан», детско-юношеский клуб физической подготовки, пгт Тымовское.
  28. «Живая вода растений», государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 4», пгт Тымовское.
  29. «Кукольный театр «Арлекин», Дом культуры «Мираж», с. Ясное Тымовского района.
  30. «Город детства», Дом культуры «Октябрь», г. Углегорск.
  31. «Углегорские непоседы», Углегорская местная общественная организация «Афалина», г. Углегорск.
  32. «Сбережем родную реку», Углегорская местная общественная организация «Афалина», г. Углегорск.
  33. «Юный олимпиец», детский сад «Сказка», г. Холмск.
  34. «Тепло сердец» (клуб «Золотой возраст»), Фонд социальной поддержки населения, г. Холмск.
  35. «Школьный театр танца «Импрессия», средняя общеобразовательная школа № 8, г. Холмск.
  36. «Формула здоровья», средняя общеобразовательная школа № 9, г. Холмск.
  37. «Мир вокруг нас», общественная организация «Родник», г. Южно-Сахалинск.
  38. «Информационный центр «Малыш», Сахалинская областная детская библиотека, г. Южно-Сахалинск.
  39. «Биостанция», Южно-Сахалинская местная общественная организация «Молодежное поисковое объединение «Франтирер», г. Южно-Сахалинск.
  40. «Важное дело», детский сад развивающего вида № 18 «Гармония», г. Южно-Сахалинск.

2007 год:

  1. «Спасем лосося», сельский дом культуры, с. Адо-Тымово Тымовского района.
  2. «Начни с себя», Дом детского творчества, г.Шахтерск Углегорского района.
  3. «Зеленый лист», Центр медико-социальной реабилитации «Чайка», с. Пионеры Холмского района.
  4. «Библиотека - территория успеха», централизованная библиотека, г. Анива.
  5. «Медвежьи потешки», Сахалинское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», г. Южно-Сахалинск.
  6. «Нам года - не беда», Дом культуры с. Березняки, г. Южно-Сахалинск.
  7. «Умейте властвовать собой…», Корсаковская центральная районная больница, г. Корсаков.
  8. «Души живые родники», Дом культуры с. Углезаводска Долинского района.
  9. «Моя малая родина», средняя общеобразовательная школа с. Бошняково Углегорского района.
  10. «Твой выход, артист», Дом культуры «Восход» с. Гастелло Поронайского района.
  11. «Эстетическое и культурное воспитание детей дошкольного возраста», Детская музыкальная школа, с. Стародубское Долинского района.
  12. «Ребенок ждать не может», Дом детского творчества, г. Анива.
  13. «Спорт для всех», средняя общеобразовательная школа, с. Гастелло Поронайского района.
  14. «Спортивная площадка»,  средняя общеобразовательная школа, с. Поречье Макаровского района.
  15. «Здоровье детей - наша забота», детский сад «Дюймовочка», с. Стародубское Долинского района.
  16. «Библиотека для людей с ограниченными зрительными возможностями», централизованная библиотечная система, г. Оха.
  17. «В песне наша сила»,  Поронайская местная организация инвалидов общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», г. Поронайск.
  18. «Возьмемся за руки, друзья», Фонд социальной поддержки, г. Холмск.
  19. «Я, ты, он, она - вместе дружная семья», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка», с. Красногорск Томаринского района.
  20. Театральная студия «Маленький театр», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», г. Южно-Сахалинск.
  21. «Островок Надежды», детский сад компенсирующего вида № 37 «Одуванчик», г. Южно-Сахалинск.
  22. «Гармония в общении», Дом детского творчества, г. Шахтерск Углегорского района.
  23. «Открой свое сердце добру», Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 для детей с отклонениями в развитии VIII вида, пгт Смирных.
  24. «Будем общаться вместе», детский сад № 32 «Аленький цветочек», г. Корсаков
  25. «Любимый мой дворик», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, г. Александровск-Сахалинский.
  26. «Школа безопасности. Дети и дорога», Южно-Сахалинская местная общественная организация по поддержке развития ДОУ № 2 «Березка», г. Южно-Сахалинск.
  27. «Поможем детям говорить правильно», средняя общеобразовательная школа № 1, пгт Ноглики.
  28. «Территория общения», Тымовский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов, пгт Тымовское.
  29. «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке», средняя общеобразовательная школа, с. Огоньки Анивского района.
  30. «Без прошлого нет будущего», средняя общеобразовательная школа, с. Таранай Анивского района.

2008 год:

  1. «Знать, чтобы уберечь себя…», автономная некоммерческая организация «Здоровое поколение», г. Южно-Сахалинск.
  2. «Антистресс», средняя общеобразовательная школа № 9, г. Холмск.
  3. «Логошкола», детский сад комбинированного вида «Солнышко», инициативная группа «Логошкола», г. Долинск.
  4. «Семейный клуб «Оберег», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонёк», г. Макаров.
  5. «Вместе мы - дружная семья», Поронайская местная организация инвалидов общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», г. Поронайск.
  6. «Над взрослыми в вопросах спорта решили дети шефство взять!», Детско-юношеская спортивная школа, г. Макаров.
  7. «В содружестве с семьёй», детский сад комбинированного вида № 1 «Дружные ребята», г. Поронайск.
  8. «Будем дружбой дорожить», Центральная клубная система, г. Холмск.
  9. «Говорящая» книга-дорога в мир информации», Сахалинская областная специальная библиотека для слепых, г. Южно-Сахалинск.
  10. «Времён связующая нить», Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 для детей с отклонениями в развитии VIII вида, пгт Смирных.
  11. «Росток», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонёк», г. Макаров.
  12. «Семь + Я», Фонд социальной поддержки населения, г. Холмск.
  13. «Вся семья вместе, так и душа на месте», Дом детского творчества, с. Стародубское Долинского района.
  14. «Дружная семья микрорайона - голосуют дети», Сахалинский областной методический центр народной культуры «Радуга», Новоалександровск, г. Южно-Сахалинск.
  15. «Экология души рождается в семье», Детская школа искусств, г. Поронайск.
  16. «Моя семья выбирает спорт», некоммерческое партнерство «Содружество ветеранов Афганистана, Чечни», г. Холмск.
  17. «Живи и пой, село родное», Дом культуры с. Углезаводска Долинского района.
  18. «Театр - это всегда сказка», детский сад № 11 «Сказка», пгт Ноглики.
  19. «Живи, цвети и пой, поселок мой родной», Управление культуры и спорта, пгт Тымовское.
  20. «Не допустить беды», Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, г. Макаров.
  21. «Встали все ребята вместе, вот и маленький оркестр», детский сад комбинированного вида № 1 «Дружные ребята», г. Поронайск.
  22. «Анива», Южно-Сахалинская местная общественная организация «Молодежное поисковое объединение «Франтирер», г. Южно-Сахалинск.

2009 год:

  1. «Каждому ребенку нужна семья», автономная некоммерческая организация «Кидсейв Сахалин» (Спаси ребенка), г. Южно-Сахалинск.
  2. «Зелёное ожерелье Сахалина», Центр детского творчества, г. Поронайск.
  3. «Через культуру к миру и согласию»,  Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система», г. Южно-Сахалинск.
  4. «Нас учит море», Дом детского творчества, г. Углегорск.
  5. «Кораблик Надежды», Фонд социальной поддержки населения, г. Холмск.
  6. «Соучастие в судьбе», Поронайская местная общественная организация пенсионеров, г. Поронайск.
  7. «Параллель-50», Побединский сельский дом культуры, с. Победино Смирныховского района.
  8. «Плюшевая няня», централизованная библиотечная система, г. Александровск-Сахалинский.
  9. «Создай свой парк», Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 VIII вида, г.  Александровск-Сахалинский.
  10. «В борьбе с недугом ребенка-инвалида победа личности ведет к победе тела!», автономная некоммерческая организация «Здоровое поколение», г. Южно-Сахалинск.
  11. Выставочный проект в городской среде «АРТ-ПОИНТ» (ART-POINT), Сахалинский государственный областной художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  12. «Веселый оркестр», Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», г. Южно-Сахалинск.
  13. «Виртуальный музей кадетской школы», Кадетская школа г. Южно-Сахалинска.

2010 год:

  1. «Никто не забыт и ничто не забыто», централизованная библиотечная система,  г.  Поронайск.
  2. «Нам  в памяти хранить...», централизованная библиотечная система, г.  Долинск.
  3. «Вспомним всех поименно...», школа-интернат среднего (полного) общего образования, с. Некрасовка Охинского района.
  4. «Мы помним!..»,  централизованная библиотечная система (центральная библиотека),  г. Оха.
  5. «Растим патриотов России», средняя общеобразовательная школа № 2,  г. Поронайск.
  6. «Победа в граффити» - проведение конкурса рисунков в стиле граффити, посвященному 65-летию победы на территории городского парка им. Ю.А. Гагарина, Гимназия № 1 им. А. С. Пушкина, г. Южно-Сахалинск.
  7. «Вечная память павшим, низкий поклон живым!», Побединский сельский дом культуры, с. Победино Смирныховского района.
  8. «О том, что дорого и свято», Досуговый центр г. Поронайска,  с. Малиновка Поронайского района.
  9. «Живая легенда», Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №7», г.  Углегорск.
  10. «Передвижная выставка произведений изобразительного искусства из фондов СОГХМ «Памяти Великой Победы посвящается», Сахалинский областной государственный художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  11. «Пусть памятью те дни сердца нам жгут»: холмские поэты о Великой Отечественной войне», централизованная библиотечная система, г. Холмск.
  12. «С детьми о патриотизме»,  учреждение детский сад № 9 «Березка», пгт Ноглики.
  13. «Галерея памяти», Побединский сельский дом культуры, с. Победино Смирныховского района.
  14. «Мы память бережно храним»,  централизованная библиотечная система, г. Холмск.
  15. «Славные профессии», Межшкольный учебный комбинат г. Охи.
  16. «Память»,  Централизованная клубная система, г. Долинск.
  17. «Кто молодым расскажет о войне?», районная центральная библиотека, пгт Ноглики.
  18. «Нивхи в Великой Отечественной войне», районная центральная библиотека, пгт  Ноглики.
  19. «Нам победу эту позабыть нельзя»,  Сахалинский областной совет ветеранов  (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, г.  Южно-Сахалинск.
  20. «Школа войны - школа жизни»,  Детско-юношеский центр, пгт Тымовское .
  21. «Вас помнит мир спасенный», средняя общеобразовательная школа, с. Троицкое Анивского района.
  22. «Прикосновение к подвигу»,  централизованная библиотечная система, библиотека-филиал №3 с. Тунгор Охинского района.
  23. «Проба пера», централизованная библиотечная система, пгт Смирных.
  24. «Создание музейной комнаты Боевой славы», Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3», с. Правда Холмского района.
  25. «Герои на все времена»,  Историко-краеведческий музей отдела культуры администрации Невельского муниципального района,  г. Невельск.
  26. «Живая память войны»,  централизованная библиотечная система, Ясновская сельская библиотека-филиал № 13, с. Ясное Тымовского района.
  27. «А память священна…», централизованная библиотечная система, центральная районная библиотека, пгт Тымовское.
  28. «Поклонимся великим тем годам», централизованная библиотечная система,  сельская библиотека-филиал № 8, с. Кировское Тымовского района.
  29. «Вспомним всех поименно...», централизованная библиотечная система, сельская библиотека-филиал № 17, с. Молодежное Тымовского района.
  30. «И помнит мир спасенный…», Детская школа искусств, г. Поронайск.
  31. «Живая быль», централизованная библиотечная система, г. Макаров.
  32. «Мы… Из вчера… Хотим сказать… Сегодня», Центр искусства, культуры и досуга, г. Макаров.
  33. «Памяти павших будьте достойны», Центр искусства, культуры и досуга, Дом культуры с. Поречье Макаровского района.
  34. «Живи и помни», централизованная библиотечная система, пгт Смирных.
  35. «Фронтовая землянка», централизованная библиотечная система, библиотека-филиал с. Победино Смирныховского района.
  36. «Поклонимся великим тем годам», централизованная библиотечная система, филиал № 13, с. Восток Поронайского района.
  37. «Легенду о героях берегут», сельский Дом Культуры им. И.П. Фархутдинова, с. Буюклы Смирныховского района.
  38. «Эхо прошедшей войны», Детская школа искусств, пгт Смирных.
  39. «Юные патриоты», Дом детского творчества, г. Долинск.
  40. «Далекому мужеству верность храня», средняя общеобразовательная школа, с. Адо-Тымово Тымовского района.
  41. «Чтобы помнили…», средняя общеобразовательная школа, с. Взморье Долинского района.
  42. Медиацентр «Путь к Великой Победе», централизованная библиотечная система,  сельская библиотека - филиал № 2, с. Чехов Холмского района.
  43. «Наша Победа», Ногликский муниципальный краеведческий музей, пгт Ноглики.
  44. «Никто не забыт, ничто не забыто», средняя общеобразовательная школа, с. Стародубское Долинского района.
  45. «Память потомков», Сахалинский государственный областной краеведческий музей, г. Южно-Сахалинск.
  46. «Мы помним!», Южно-Сахалинская местная общественная организация детский сад общеразвивающего вида № 4 «Лебедушка», г. Южно-Сахалинск.
  47. «Войны священные страницы навеки в памяти людской», Дом детского творчества, с. Быков Долинского района.
  48. «65 лет спустя...», Дом детства и юношества, г. Оха.
  49. Альбом памяти «Они сражались за Родину. Жители села Онор», Смирныховская централизованная библиотечная система, сельская библиотека филиал № 3, с. Онор Смирныховского района.
  50. «Живые истоки», Центральный дом культуры, г. Холмск.
  51. «Долг поколений - живая память», Центральный дом культуры, г. Холмск.
  52. «Мосты памяти», сельский дом культуры с. Костромское филиал № 6 с. Костромское Холмского района.
  53. «И помнит мир спасенный», основная общеобразовательная школа с. Рощино Смирныховского района.
  54. «Подвиг моего деда», Детский дом творчества, г. Южно-Сахалинск.
  55. «Память сердца», средняя общеобразовательная школа, с. Гастелло Поронайского района.
  56. «Дом без одиночества», средняя общеобразовательная школа, с. Ясное Тымовского района.
  57. «Пояс славы «Никто не забыт, ничто не забыто», Дом пионеров и школьников, пгт Смирных.
  58. «Чтобы помнили и гордились…», Корсаковский историко-краеведческий музей,  г. Корсаков.
  59. «Не подлежит забвенью», Центр детского творчества, пгт Ноглики.
  60. Поэтический конкурс «Святая Победа», «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система, г. Южно-Сахалинск.
  61. «Давайте будем добрее», Клуб с. Красная Тымь Тымовского района.
  62. «Чтобы помнили…», Дом культуры с. Ясное Тымовского района.
  63. «Память», средняя общеобразовательная школа, с. Восток Поронайского района.
  64. «Ваши подвиги в наших сердцах», средняя общеобразовательная школа с. Буюклы Смирныховского района.
  65. «Чтоб хотя бы музыка воскресла», Рощинский сельский дом культуры, с. Рощино Смирныховского района.
  66. «Аллея памяти», АНО «Кидсейв Сахалин» (Спаси ребенка), г. Южно-Сахалинск.

2011 год:

  1. Комплексный проект подготовки и проведения детского астрономического слета-семинара «Звездная тропа», Южно-сахалинская местная общественная организация «Молодежное поисковое объединение «Франтирер» и Центр детско-юношеского туризма, г. Южно-Сахалинск.
  2. «Равный - равному, не стой в стороне! Мы обращаемся, сверстник, к тебе!», автономная некоммерческая организация «Здоровое поколение», г. Южно-Сахалинск.
  3. V Областной конкурс «Песня Сахалину», Сахалинский областной центр народного творчества, г. Южно-Сахалинск.
  4. «Движение - жизнь и гармония!», средняя общеобразовательная школа № 6, г. Южно-Сахалинск.
  5. «Мультикультурный центр общения «Ковчег», Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система, г. Южно-Сахалинск.
  6. «Эффективная развивающая среда для детей с особенностями развития», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и  Сахалинская региональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития «Надежда», г. Южно-Сахалинск.
  7. «Научи меня говорить», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и  Сахалинская региональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития «Надежда», г. Южно-Сахалинск.
  8. «Мы выбираем жизнь», Дом детского творчества, г. Долинск.
  9. «Всё в мире для тебя» - выставка социального плаката, Сахалинский областной художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  10. «Открой свое сердце», Детская школа искусств, пгт Тымовское.
  11. «Это было недавно...», централизованная библиотечная система. Библиотека-филиал № 13, с. Восток Поронайского района.
  12. «Спортивный городок», средняя образовательная школа, с. Адо-Тымово Тымовского района.
  13. «Радость детства», детский сад «Родничок, с. Быков Долинского района.
  14. «Волшебная страна вокруг нас», Муниципальное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида г. Поронайска.
  15. «Детское экспериментирование - путь к познанию окружающего мира», детский сад № 2 «Колокольчик», с. Троицкое Анивского района.
  16. «Умей сказать «НЕТ!», Тымовская централизованная библиотечная система, Молодёжненская сельская библиотека-филиал № 17, с. Молодежное Тымовского района.
  17. «Мы выбираем здоровье», Детско-юношеская спортивная школа, пгт Тымовское.
  18. «Добрая дорога детства», Городской Дом культуры «Родина"», г. Южно-Сахалинск.
  19. Красота спасет мир», Кировский психоневрологический интернат, с. Кировское Тымовского района.
  20. Творческая мастерская «Картина из серпантина», Клуб с. Ясноморское Невельского района.
  21. «Маленькая роль - большая жизнь!», детский сад № 14 «Рябинка», г. Южно-Сахалинск.
  22. «Помоги другу! Воспитание терпимости к бездомным животным», АНО «Приют для животных «Пес и Кот», г. Южно-Сахалинск.
  23. «Спасем реликтовые рощи», средняя общеобразовательная школа, с. Стародубское Долинского района.
  24. «Золотая рыбка», Центр детского творчества, с. Чехов Холмского района.
  25. «Мир отличный от привычного», Тымовский психоневрологический  интернат, пгт Тымовское.
  26. «Уроки здоровья», детский сад № 2 «Аленький цветочек», г. Макаров.
  27. «Помоги мне реализоваться и быть самостоятельным», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и  Сахалинская региональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития «Надежда», г. Южно-Сахалинск.
  28. «Мы - разные, но не чужие», централизованная библиотечная система, центральная библиотека, г. Поронайск.
  29. «Мат - не наш формат, или вся правда о сквернословии», средняя общеобразовательная школа № 5, г. Углегорск.
  30. «Клуб лечебно-верховой езды «Прикосновение к сердцу», АНО «Детский экологический лагерь «Магнолия», г. Южно-Сахалинск.
  31. «Вместе в будущее», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка», с. Красногорск Томаринского района.
  32. «Баскетбол 21 века», Детско-юношеская спортивная школа, г. Долинск.
  33. «Мамина забота», Центральный дом культуры, г. Холмск.
  34. «На носочки встану, книгу я достану», централизованная библиотечная система», библиотека - филиал № 4, с. Новое Макаровского района.
  35. «Современному детскому саду - инновационные технологии», Южно-Сахалинская местная общественная организация детский сад № 4 «Лебедушка», г. Южно-Сахалинск.
  36. «Сказки бродячего театра», АНО международная Творческая Лаборатория «НЭРТИС + TV», г. Южно-Сахалинск.
  37. «Становление готовности дошкольников решать задачи личной безопасности посредством формирования навыков безопасного поведения на улице», детский сад № 6, пгт Тымовское.
  38. «Здравствуйте» -  Молодежный волонтерский центр", Смирныховская  централизованная библиотечная система, пгт Смирных.
  39. «Информация в круглосуточном режиме», Сахалинская областная специальная библиотека для слепых, г. Южно-Сахалинск.
  40. «Золотой ключик», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Добродея», г. Александровск-Сахалинский.
  41. «Вечная страна Кукляндия», Холмская централизованная клубная система, Досуговый Центр с.Чехов филиал № 1, с. Чехов Холмского района.
  42. «Аллея славы  «Вспомним всех поименно», Клуб с. Колхозное Невельского района.
  43. «Творим здоровье детей», средняя общеобразовательная школа, с. Стародубское Долинского района. 
  44. «Аллея исследователей», Поронайский краеведческий музей, г. Поронайск.
  45. «Живые традиции. Русская народная культура: музей и дети» - создание интерактивной площадки для знакомства с декоративно-прикладным искусством России», Сахалинский областной художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  46. «Школа молодых мам «Мой малыш», АНО “»идсейв Сахалин» (Спаси ребенка), г. Южно-Сахалинск.
  47. «Шоу Ростовых Кукол «Приключение Забияки», Городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, г. Южно-Сахалинск.
  48. «Я выбираю здоровый образ жизни», Сахалинская областная универсальная научная библиотека, г. Южно-Сахалинск.
  49. «Их не забудет Россия», Историко-краеведческий музей, г. Невельск.

2012 год:

  1. «Школа живой воды», Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг», г. Южно-Сахалинск.
  2. «Новые технологии художественных выставочных проектов для сахалинцев», Сахалинский областной художественный музей, г. Южно-Сахалинск.
  3. III Областной фестиваль любительских  кино - и видеофильмов «Сахалинский Экран», Сахалинский областной центр народного творчества, г. Южно-Сахалинск.
  4. «Обряды и праздники народов мира: Голландия», Ассоциация музеев Сахалинской области, г. Южно-Сахалинск.
  5. «Визуальные технологии при проведении массовых мероприятий», Сахалинский областной центр народного творчества, г. Южно-Сахалинск.
  6. «Славим землю родную, на которой живём!», Побединский сельский Дом культуры, с.Победино Смирныховского района.
  7. «Открывая мир кончиками пальцев», Сахалинская областная специальная библиотека для слепых, г. Южно-Сахалинск.
  8. «Голоса малой Родины», Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система, г. Южно-Сахалинск.
  9. «Играем Плейбек» Автономная Некоммерческая Организация Международная Творческая Лаборатория «НЭРТИС + TV», г. Южно-Сахалинск.
  10. «Узнай свой край», централизованная библиотечная система, Леонидовская сельская библиотека, с. Леонидово Поронайского района.
  11. «Библиотека без стен», централизованная библиотечная система, пгт Смирных.
  12. «Окно в мир», средняя общеобразовательная школа, с. Кировское Тымовского района.
  13. «Клад в мусорном ведре», средняя общеобразовательная школа, с. Адо-Тымово Тымовского района.
  14. «Сармат, спаси друга», Южно-Сахалинская местная общественная организация «Молодёжное поисковое объединение Франтирер», г. Южно-Сахалинск.
  15. «Третий возраст», централизованная библиотечная система, сельская библиотека с. Восток Поронайского района.
  16. «Память сердца» (Моя малая Родина: Никольское и Ольховка»), средняя общеобразовательная школа с.Никольское Углегорского района.
  17. «Мультимедиа – новая форма продвижения классики», централизованная библиотечная система, Центральная детская библиотека, г. Александровск-Сахалинский.
  18. «Помоги мне стать здоровым», средняя общеобразовательная школа № 30, г. Южно-Сахалинск.
  19. «Село моё родное», средняя общеобразовательная школа с. Новое Макаровского района.
  20. «Сахалин - земля моя родная», детский сад комбинированного вида «Солнышко» г. Долинск.
  21. «Речь и движение», детский сад № 1 им. Ю.А. Гагарина, г. Анива.
  22. «Окно в прошлое - дорога в будущее», средняя образовательная школа, с. Горнозаводска Невельского района.
  23. «К вершине», Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг», г. Южно-Сахалинск.
  24. «Старт (создание пресс-центра)», Центральный дом культуры г. Холмск.
  25. «Центр общения  и досуга для пожилых людей «ОАЗИС», централизованная библиотечная система, Центральная районная библиотека им. М.С. Мицуля, г. Александровск-Сахалинский.
  26. «Спорт спасает весь мир», Тымовский психоневрологический интернат, пгт Тымовское.
  27. «Спортивный калейдоскоп», Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», с. Кировское Тымовского района.
  28. «Правила дорожные знать каждому положено!», детский сад № 6 «Ромашка», г. Холмск.
  29. «Русская душа», детский сад № 2 «Колокольчик», с. Троицкое Анивского района.
  30. «Оазис счастья - территория мечты», детский сад «Теремок», г. Холмск.
  31. «Речецветик»,  детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония», г. Южно-Сахалинск.
  32. «Школа пешеходных наук», детский сад комбинированного вида № 3 «Золотой ключик», г. Южно-Сахалинск.
  33. «Школьные таланты – певцы и музыканты», средняя общеобразовательная школа № 4, г. Южно-Сахалинск.
  34. «Дошкольники – будущее лыжного спорта», детский сад «Чебурашка», г. Долинск.
  35. «Ожившая старина», Дом детского творчества, с. Быков Долинского района.
  36. «Дух силен радостью», ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья», пгт Тымовское.
  37. «Городской конкурс «Светофорик» (или «Безопасное колесико»), Дворец детского (юношеского) творчества, г. Южно-Сахалинск.
  38. «Ох уж эти детки», Сельский дом культуры с. Восточное Центра искусства, культуры и досуга, с. Восточное Макаровского района.
  39. «Благотворительный проект «Путешествие в мир театра», средняя общеобразовательная школа № 1, г. Анива.
  40. «Тропой понимания», Сахалинская областная универсальная научная библиотека, г. Южно-Сахалинск.
  41. «МАМАТЕКА» - информационно-библиотечный сервис для будущих и молодых мам», централизованная библиотечная система, пгт Смирных.
  42. «Неизведанное рядом», детский сад № 6, пгт Тымовское.
  43. «Книжки на прогулке в каждом переулке!», централизованная библиотечная система, г. Макаров.

Отзывы
«Участие в конкурсе, а особенно победа в нем, дает возможность специалистам социальных учреждений поверить в себя и в свои силы: когда мы готовили проект, мы думали, что будем выглядеть хуже других. Когда выиграли, а потом сделали проект – поняли, что то, что мы делаем, важно и высоко оценивается другими людьми»
(грантополучатель)
Контактная информация
Телефон: +7 (4242) 66 24 95
Эл. почта: ask@sakhalinenergy.ru
Эл. почта: fondenergy@mail.ru